Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонтный набор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Плоскогубцы.
2. Кусачки.
3. Ножницы.
4. Мультитул.
5. Запасные шнурки для ботинок.
6. Бечевка.
7. Отрез стропы.
8. Стальной тросик 2 мм.
9. Скотч.
10. Заплатки или отрезы тканей.
11. Клей.
12. Нитки и иголки.
13. Запасные пуговицы.

Что еще, по вашему мнению, должно в нем находиться?

2

вообще состав ремнабора зависит от того в какой поход идешь - пешеходный, лыжный, водный, вело поход  и все будет разным.
если сотавлять для пешки, то тут не обойтись
1)нитки капроновые
2)иголка, лучше покрепче и потолще
3)свечка (для смазывания капроновых ниток)
4)веревочка (много всяких разных)
5)стропа
6)я иногда таскаю запасную фурнитуру (если дома валяется)

3

Я бы еще добавил несколько пуговиц, мультитул, маленькие плоскогубцы, нож/ножницы, кусок троса, ткань на заплатки, ремнабор для палатки.

4

в норм мультитуле есть и плоскогубцы, еще топорик или мачете(у меня есть кстати, только требует доработки)

5

Коля, так а у тебя топор есть? Или ты сейчас про мультитул говорил?

6

а то! конечно есть, и мачете есть, только она несколько неудачной формы, поляки как-то коряво делают! вот я ее переделаю и будет норм!

7

Просто именно мачете... "Оно нам пока не надо..." :)
А вот небольшой топор - нужен!

8

есть топор небольшой относительно!

9

Я прошу прощения, первый раз зашел на форум и пока совершенно не в теме.
У вас  конкретный турклуб (с реальными членами, планами походов и общей снарягой) или это просто форум для всех на тему "а чего бы взять с собой в ремнабор/аптечку"?
Если вариант №1, то неужели для этого нужен форум, а если № 2, то этого материала,  включая  готовые наборы для разных специфических условий похода немыслимое множество на турсайтах уже есть.

10

да у нас реальный турклуб, у которого есть планы, участники и снаряжение, а еще большое желание ходить. а форум нам нужен как необходимость общения и передачи информации, без чего ни маленький, ни большой клуб не может обойтись. да и еще это способ привлекать людей которые интересуются тем же чем и мы. и вы edel_veis являетесь примером нашей работы. =)

11

polarfox

спасибо за информацию. А куда ходите (виды туризма, маршруты, к.с.).
И вообще, давайте объединять усилия (являюсь руководителем турклуба "Балтийский эдельвейс")

12

polarfox

Вдогоночку: последняя информация в принципе излишняя, вероятно под ником "polarfox" скрывается девушка по фамилии Рогова, которая меня в этот форум и пригласила :)

А вам информацию о наших маршрутах слать? Мы позавчера  маршрут весенней единички наваяли :))))

13

и почему я именно так и подумала  :) здравствуйте =) конечно же это я и есть.
у нас в планах пока пвд про него есть информация на форуме.
а на счет дружбы эт мы всегда рады!!! пишите!!!

14

создала отдельную тему для наших друзей, в разделе у костра, перенесем разговоры туда =)