Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аптечка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ребята, нам надо сформировать коллективную аптечку!
Давайте думать, что таки в нее запихнем?

2

АСД-2  :crazyfun:

3

Kolyamba написал(а):

АСД-2

Ога! :)
Катерина уже, между прочим, плотно подсела!  :insane:

А вообще, шутки шутками, но с помощью презерватива и воды можно соорудить эластичную линзу и разжечь костер!  :playful:
Или использовать его как эластичную ленту.
Это к тому, что и такой предмет должен быть на маршруте!  :crazyfun:

4

тов. Стегний написал(а):

Это к тому, что и такой предмет должен быть на маршруте!  :crazyfun:

и спорить не о чем! Однозначно БЫТЬ (а лучше два) ! вот уже и первый предмет есть!
цитрамончик(или топор) от головной боли, марганцовочка, нашатырь, бинты, йод -зеленка, перекись.
пока все что пришло в голову!

5

Бинты или индивидуальный перевязочный пакет, жидкость Новикова, "Акватабс" (не факт, что понадобятся, но пусть будут!).
Потом еще придумаю. :)

6

1. Мазь от ушибов.
2. Пластыри, бинты.
3. ОТ ушибов, ран и ожогов: перекись водорода, стрептоцид (порошок). йод, пантенол (?).
4. Антибиотики от температуры, болеутоляющие: парацетамол, цитрамон, кетанов, аспирин, тетрациклин.
5. Общеукрепляющие: элеутерокок, АЕвит.
6. Уголь активированный,  левомецитин
7. Спирт (исключительно в лечебных целях!)

7

все это больше смахивает на маленький такой мобильный госпиталь!  8-)

8

Я вот тут подумал, что есть такая штука - "Спасатель", говорят хорошая, от ран и ожогов! Жаль только, вроде бы срок хранения небольшой...  :no:

9

Катерина написал(а):

1. Мазь от ушибов.2. Пластыри, бинты.3. ОТ ушибов, ран и ожогов: перекись водорода, стрептоцид (порошок). йод, пантенол (?).4. Антибиотики от температуры, болеутоляющие: парацетамол, цитрамон, кетанов, аспирин, тетрациклин.5. Общеукрепляющие: элеутерокок, АЕвит.6. Уголь активированный,  левомецитин7. Спирт (исключительно в лечебных целях!)

+1 хороший набор, только я бы поправила на счет йода (если есть спирт и стрептоцид то он ни к чему) и есть такая штука как гидроперит - это перекись водорода в таблетках оч удобно и почти не весит и не разбивается =)

10

тов. Стегний написал(а):

Спасатель

легко заменяется обычной тетрациклиновой мазью, хочешь ожоги лечи, хочешь раны, хочешь губы мажь! =)
да и еще все забыли о детском креме - незаменимая вещь! =)

11

polarfox написал(а):

легко заменяется обычной тетрациклиновой мазью, хочешь ожоги лечи, хочешь раны, хочешь губы мажь! =)
да и еще все забыли о детском креме - незаменимая вещь! =)

Ок)
Точно! И крем для рук! :crazy:

12

тов. Стегний написал(а):

Точно! И крем для рук!

нифига не смешно,  детский крем очень важная вещь в походе, особенно для мужиков.

13

Так я за то и говорю! Сам всегда брал, а сейчас за то, чтобы он был в аптечке! :)

14

С таким "мини-госпиталем" чувствуешь себя намного увереннее)) Лично я каждый поход стабильно пару мозолей натираю  :'(
Оля, дело говоришь! Я за комментарии и обсуждение.
Надеюсь, Вы скоро приедете и мы познакомимся вживую  :rolleyes:

15

Катерина написал(а):

Надеюсь, Вы скоро приедете и мы познакомимся вживую

я уж очень постараюсь в середине апреля быть!!!! и тоже очень хочу познакомится!!! и давай на ты, а то как то не по себе становится!!! :blush:

16

А по поводу твоих мозолей...
Есть такой пластырь, правда недешевый, он по ощущениям как будто силиконовый. Его клеишь и можешь не снимать хоть неделю, пока мозоль не заживет, с ним и мыться можно. Я такой год назад на кисть клеил, так и не чувствовал совсем, про ноги - я вообще молчу! :)

17

тов. Стегний написал(а):

А по поводу твоих мозолей...

а может просто ботинки поменять????? ноги дороже лечить будет.

18

polarfox написал(а):

а может просто ботинки поменять????? ноги дороже лечить будет.

Ну и это тоже. :)

19

статья по походной медицине очень грамотно и доступно написано, советую почитать
http://www.geolink-group.com/tourclub/l … ology.html

20

вот еще одна статейка для общего развития, можно ее назвать "что делать, если?" http://www.skif.msk.ru/shamalov/travma.html

21

добавления в аптечку:
антигистаминные (диазолин, тавегил, супрастин) почему то про них вечно забываем
к обще укрепляющим - аскорбинку (обязательно) или лимонную кислоту
если заморочиться можно взять что нибудь от боли в горле (лучше таблетированное - стрепсилс, стопангин, фарингосепт)