Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Велоклуб » Вело-ПВД (общие вопросы)


Вело-ПВД (общие вопросы)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть желание периодически устраивать ПВД на велосипедах. Маршруты будут пролегать в основном по дорогам, как трассам, так и проселкам, иногда по просекам. Протяженность, по сравнению с пешим "аналогом", вырастет с 30-50 км до 150-250 км. Суть та же - мы забрасываемся куда-либо, но уже своим ходом, то есть на велосипедах (хотя есть вариант с дальней заброской на электропоезде или дизельном рельсобусе), и проезжаем по определенному маршруту. Если ночевки будут устраиваться в лесу, а не на море, то будем ехать, пока будет такая возможность, далее - вести велосипеды или тащить их на себе до места организации бивака. Можно будет посещать интересные места, например, руины кирх и замков, озера, изучать небольшие городки и поселки.

Это не хуже и не лучше классических, то есть пеших ПВД, это просто иной формат, другой вид туризма.

Особой физической формы не потребуется, хотя если будем часто устраивать такие забавы, оно положительно скажется на здоровье. :)

Потребуется немного другой комплект снаряжения (меньший по объему рюкзак, велорюкзак (кофры), комплект запасных камер, насос под соответствующий ниппель, кое-что из инструментов и запчастей и др.), но, во-первых, это дело наживное и скорее "облегчает жизнь", чем являет собой что-то необходимое, а во-вторых, единственным обязательным условием будет наличие велосипеда.

Первый такой ПВД планирую провести в конце июля - начале августа.

Интересны Ваши мнения и пожелания.

2

очень интересно!

3

Kolyamba написал(а):

очень интересно!

Я так понимаю, тебе, жуку, это намного интереснее пешего туризма? ;)
Велик купил уже?

4

если честно, то да! но то что я не хожу в пвд не значит, что мне это не интересно. Просто у мня сейчас все сложно, в т.ч. и со свободным временем! Велик не купил, пока со своим старым вожусь, планирую к выходным купить цепь и сделать первый выезд, скажем, на море!  :glasses:

5

вот тебе и занятие на выходные, подъезжай ко мне в субботу, повозимся с моим монстром и если все тип-топ, прокатимся!

6

главное чтоб погодка не подвела! я даже предлагаю тебе рвануть в одно дивное местечко. я там с детства не был, находится на расстоянии 8-10 км. от меня. озеро Лесное, в Родниках!

7

"что за чудо лисопед, жопа едет, ноги нет!"

8

Kolyamba написал(а):

"что за чудо лисопед, жопа едет, ноги нет!"

xDDD

Посмотрим, Коля! :)

9

Итак, пусть и непредвиденно, но был проведен наш первый вело-ПВД 15-16 мая протяженностью 85 км. Немного, но и Москва ведь не сразу строилась. :)
Определенный опыт я почерпнул.
Например, без велорюкзака там особо делать нечего - либо участник сможет везти мало снаряжения, либо у него спина отвалится.  :playful: Правда, на первое время можно ограничится багажником. ;) Тяжелый велорюкзак ухудшает управляемость велосипеда и увеличивает парусность, становится тяжелее крутить педали, особенно в горку, однако с горки велосипед развивает приличную скорость (до 40 км) просто накатом.

10

тов. Стегний написал(а):

Первый такой ПВД планирую провести в конце июля - начале августа.

+1 давно мечтала объездить нашу область на велике.
единственная сложность это отсутствие железного коня, но я думаю если очень захотеть то и это решаемо!

11

я возможно возьму отличный веломаршрут, по которому мои друзья ездили. он расчитан на 2 дня. масса впечатлений и удовольствия обеспечены.

12

Ксенья написал(а):

я возможно возьму отличный веломаршрут, по которому мои друзья ездили. он расчитан на 2 дня. масса впечатлений и удовольствия обеспечены.

ждем с нетерпением подробностей.  :flag:

13

Ксенья написал(а):

я возможно возьму отличный веломаршрут, по которому мои друзья ездили. он расчитан на 2 дня. масса впечатлений и удовольствия обеспечены.

Ксюша, поторопись, пожалуйста! :)

14

можно
я всегда за


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Велоклуб » Вело-ПВД (общие вопросы)