Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПВД, 30.04-03.05.10

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребята, таки есть желание провести ПВД на майские праздники, но на этот раз растянуть удовольствие на трое суток (четыре дня), вместо обычных двух.
Соответственно, возможно частичное участие.

Уже сейчас пора начать формировать группу и обсуждать маршрут.

Предполагаемое время проведения - 30 апреля, 1, 2 и 3 мая.

2

+1

3

Я мысленно с вами:) Удачного похода и массы впечатлений!!!

4

так товарищи форумчане! я что то не вижу энтузизма и огня в глазах по поводу предстоящего ПВД!!!!! заходим и отписываемся!!! а так же идем все вместе!!!! вы просто себе не представляете как сейчас хорошо в лесу!!!! и как плохо сидеть в душном пыльном городе!!!

5

:flag:  да и в роли заманухи! всех кто пойдет ожидает сюрприз из славного татарстана!!!!

6

polarfox написал(а):

да и в роли заманухи! всех кто пойдет ожидает сюрприз из славного татарстана!!!!

Да?!....................................
И что же это будет за сюрприз?!.

Ну тогда я точно иду! :-P

7

тов. Стегний написал(а):

И что же это будет за сюрприз?!

если я сейчас расскажу, то это уже не будет сюрпризом!!!!  :playful:

8

Мои дорогие единомышленники! Я с вами.  :cool:  и хочу заметить, что не из-за сюрприза (хотя это тоже любопытный бонус :blush: ). Просто хочу на свежий воздух, а то уже покрываюсь пятнами от городской пыли.
Только один нюанс. Могу присоединится 1 мая утром (могу даже часов в 07) или в пятницу поздно вечером (часов в 11). Это осуществимо?

Отредактировано Катерина (2010-04-23 18:24:45)

9

У меня все имеется. Теперь даже обувь. теперь мне все нипочем   :rain:

10

это надо у руковода спросить, он над маршрутом думает....  :rolleyes:

11

Катерина написал(а):

У меня все имеется. Теперь даже обувь. теперь мне все нипочем

Возьми носки потолще и пластыри. На всякий случай.
У "Англии II" последней партии однослойная стелька и если завернется носок - может натереть подошву, именно подошву, а не пятку.

12

тов. Стегний написал(а):

У "Англии II" последней партии однослойная стелька и если завернется носок - может натереть подошву, именно подошву, а не пятку

меня спасает дополнительная стелька в берцах, только она должна быть достаточно твердой, правда один вопрос - где такую взять.

13

Купить формованную, спросить в том же Сплаве...

14

вариант конечно, потому что когда тебе в стопу впивается даже маленький гвоздик все удовольствие от похода может пойти на смарку. и лучше об этом подумать заранее.  :)

15

А вот за гвоздики ничего не знаю - не сталкивался...

16

тов. Стегний написал(а):

А вот за гвоздики ничего не знаю - не сталкивался...

повезло тебе, а у меня они не то что прощупываются, они даже просматриваются =)

17

Поищу дома какую-нибудь стельку.
А про маршрут  мы еще поговорим. Я со всеми договорилась. Выходные свободны.

18

Катерина написал(а):

Поищу дома какую-нибудь стельку.
А про маршрут  мы еще поговорим. Я со всеми договорилась. Выходные свободны.

Ок.
Но ты бы хоть телефон брала, а то тебе звонишь-звонишь уточнить, а ты не берешь и не перезваниваешь... :(

19

Я была на концерте!... и потом у меня села батарейка

20

Катерина написал(а):

Я была на концерте!... и потом у меня села батарейка

Ок, просто я хотел обсудить поход. Я ж стараюсь так планировать, чтобы всем было удобно.

21

Я понимаю, Стегний) Ты у нас просто молодец! Из тебя выйдет прекрасный организатор и руководитель.

22

Значит так...
Всем доброго времени суток! :)

Я очень прошу прощения, однако на прошедшие три дня я пропал, бишь выбыл из жизни... Меня всецело поглотил спонтанный вело-алко-туризм с элементами скалолазания, билдеринга, ночного ориентирования, кемпинга и хулиганства. Это тяжело для восприятия. :) Все расскажу при личной встрече! ;)

Завтра всех обзвоню, однако все же прошу отписываться в этой теме тех, кто точно идет.
Сбор в среду в 19.00 или в 20.00 (потом сообщу) в нашей "Рюмочной" "Пельменной".

Катя! Твой рюк таки очень тебя ждет! :)

Маршрут.
Вечер пятницы - заброска в Янтарный, поиск места для лагеря (это будет пляж, севернее города - там есть лес, то есть будет топливо, там очень красиво, однако место продувается и нужно будет брать воду с собой). По просьбе трудящихся едем по возможности раньше (расписание автобусов уточню во вторник), чтобы провести побольше времени на море. Приятели-виндсерферы говорили, что вода очень холодная, но вариант с купанием я все-таки не исключаю. ;)

Суббота - ждем Катю. Снимаемся где-то в полдень-обед. Идем на карьер "Вальтер" (оз. Янтарное). Потом идем на север и тут есть два варианта - либо по проселкам до Светлогорского леса и поглубже в него, либо идем до Донского, затем на мыс Таран (я там не был ни разу, но говорят, что таки кошерное место :) ), потом до Отрадного и на юг - углубляемся в лес Светлогорский, ищем место посуше, ручей и бьем лагерь. Второй вариант предполагает приличную "петлю", в таком случае надо выходить пораньше.

Воскресенье. Опять-таки многое зависит от пожеланий трудящихся. :) Можно идти проселками на восток и заночевать в леске между Заостровьем и Куликово. А можно (этот вариант тяжелее и честно говоря можем не потянуть) пойти на юго-восток до леса Зеленого, встать на том же месте, где били лагерь в прошлом ПВД.

Понедельник. Идем до Зеленоградска.

Постарался учесть все требования и просьбы трудящихся. Если кто-то что-то хочет подправить - отписываемся. По сравнению с предыдущим ПВД, этот будет намного проще - не будет моих любимых буреломов, сильных перепадов высот, зато будет много моря, солнца и пальм, красивых мест и, увы, но факт - проселков и дорог.

Примерная протяженность - до 55км за 4 дня.

23

Катюша! Нам нужны карты этой местности! Желательно 50k. :)

24

А вообще надо потихоньку начинать осваивать восток области - мне про один кошерный лес рассказали... ;)

25

Здорово!!! Карты будут. ты мне вышли почтой те, что нужно распечатать, я подготовлю.

Спасибо огромное за рюкзак :flirt:

26

спасибо за маршрут и море!!!! я просто безумно рада!!!!  ^^

27

да и еще сюрприз уже в калининграде  :D

28

polarfox написал(а):

да и еще сюрприз уже в калининграде

Ждем-с... ;)

29

Все решили, все обсудили. :)
Катюша, пускай твой товарищ тоже регистрируется у нас на форуме и вливается в дружный коллектив. ;)

30

тов. Стегний написал(а):

Катюша, пускай твой товарищ тоже регистрируется у нас на форуме и вливается в дружный коллектив.

угу угу....ждем =)