Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Снаряжение » Ботинки с мембраной от Сплава


Ботинки с мембраной от Сплава

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собственно, существует две модели берцев с мембранной от Сплава - "Коммандор" и "Дакота".
Рекомендую почитать о них на форуме Сплава, ибо написано там много и не все хорошее.

Мой личный вывод: будет скидка 50% - БРАТЬ!!! :) Не будет такой скидки - хорошо подумать... Мои треки "Merrell" текут так сильно и нифига не сохнут, что если бы не мое закаливание на сквозняках и сигание в сугроб прямо из парилки богатырское здоровье, то еще неизвестно, смог ли бы я ходить с Вами в походы...

Вообще по поводу обуви надо серьезно думать... В некоторых ситуациях - отдавать должное валенкам и резиновым сапогам. А идолопоклонничество одного нашего общего знакомого перед треками ничуть не лучше моего такового перед "военкой"...

Вот еще про них можно почитать.

2

на нынешние погодные условия ничего лучше чем берцы Англия в сплаве я не видела. они проверенные не одним серьезным походом и очень удобны в носке.
а на счет треков в сплаве ничего хорошего пока сказать не могу.

3

polarfox написал(а):

на нынешние погодные условия ничего лучше чем берцы Англия в сплаве я не видела. они проверенные не одним серьезным походом и очень удобны в носке.
а на счет треков в сплаве ничего хорошего пока сказать не могу.

Оля, ежели разговор идет про мои любимые армейские полевые берцы "Англия II", то:
1) Ничего удобнее в полевых условиях быть не может,
2) В них спокойно можно пройти 20 км по асфальту (!!!) без каких бы то ни было мозолей, про пересеченку с мягким грунтом - я вообще молчу,
3) Лично проехал в них 110 км на велосипеде - впечатления самые что ни на есть положительные,
4) В тандеме с хорошими хард-трекинговыми носками дарят редкий комфорт,
5) Защищают ногу и держат сустав (!!!),
6) Совершенно не мокнет стелечный узел,
7) И ГЛАВНОЕ - они сшиты на одной из моих Малых Родин, а именно в Беларуси... ;)

НО!
1) Требуют доработки, так как часто у берцев от Сплава не до конца прошит язык у основания - нужно нести их к сапожнику,
2) Плохо сохнут при отрицательных температурах - все ж таки кожа... :(

При плюсовой температуре еще не использовал, но думаю, что будет очень здорово! :)

З.Ы.: Ботинки "Англия II" - любимцы калининградских байкеров! :)

4

абсолютно согласна берцы клевые а на лето для походов наверное ничего лучше пока не найти. а в треках сейчас будет очень очень жарко!

5

polarfox написал(а):

абсолютно согласна берцы клевые а на лето для походов наверное ничего лучше пока не найти. а в треках сейчас будет очень очень жарко!

В Сплаве есть такая штука...
Кеды высокие ЛМ-1.
Вчера купил, пока выходил только в город, на днях поезжу в них на велосипеде и через неделю побегаю ориентирование.
Внешне похожи на суконные берцы, легкие, дышат, сшиты изо льна.
На сухую летнюю погоду - самое оно! :)
Во всяком случае с моей терморегуляцией в берцах мне уже жарко... :(

6

ты у нас прям исследовательское бюро новых товаров  :cool:

7

В общем, на данный момент политика партии такова, что на мембранную обувь не молимся, разбивая лоб не особо ориентируемся, предпочитая ей тяжелые полевые берцы, например, "Англию" и "Англию II".


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Снаряжение » Ботинки с мембраной от Сплава