Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Снаряжение » Ткань Polartec в свободной продаже


Ткань Polartec в свободной продаже

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сплав продает остатки "Полартека"!!!
Оно все в Москве, но можно и заказать.
Кому интересно - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-30+16:29:14.100195&cat=2007-11-16+13:19:35.900181 (сорри за формат, однако форум галит, а админ я только начинающий ;)).

2

Надо подумать:) Может взять тонкий, маску пошить?

3

olvar написал(а):

Надо подумать:) Может взять тонкий, маску пошить?

Не-не-не!
Там у них только "классик" и "винд про", "пауэр стрейтч" нет... :(
Маска будет мешком... Как у палача! :crazy:
Может тогда проще купить балаклаву, но так, чтоб уж "Ух!.."? :)

А из этого полара было бы неплохо шить терму... :) Вот только как именно плоские швы делать... Хотя и здесь можно приноровиться!

4

тов. Стегний написал(а):

А из этого полара было бы неплохо шить терму...  Вот только как именно плоские швы делать... Хотя и здесь можно приноровиться!

а может ее проще купить, по моему в сплаве были когда то термы из полара. тем более летом она не очень нужна, можно накопить до зимы =)

5

polarfox написал(а):

а может ее проще купить, по моему в сплаве были когда то термы из полара. тем более летом она не очень нужна, можно накопить до зимы =)

Ну так у меня такая и есть! ;)
"Nord Line - ARCTIC" - ох и ядерная ж вещь! :)
Но цена... Под 2К за комплект... :(
Просто можно купить и сшить, "слизав" крой с моей термы. ;)

Тем более "полартековский" флис - это все ж таки не синтетический трикотаж, с ним хоть работать нормальным людям можно!  :rofl:

6

тов. Стегний написал(а):

Но цена... Под 2К за комплект...

но по моему он того стоит.
а почем полар то нынче стоит?

7

~300р. за метр.

8

а если шить термобелье сколько нужно примерно метров материала?

9

polarfox написал(а):

а если шить термобелье сколько нужно примерно метров материала?

На фуфайку - как на longsleeve, а на штаны - как на спортивки, даже меньше.

10

тов. Стегний написал(а):

На фуфайку - как на longsleeve, а на штаны - как на спортивки, даже меньше.

а сколько это в метрах будет, для несведущего человека. =)

11

Ну, Оля... Я так точно не скажу... Если при ширине 150см, то то может быть 1,2м на фуфайку... Ну и на штаны не меньше. Однако это ОЧЕНЬ навскидку. Я очень уставший и давно не спал, не хочу сейчас высчитывать, да и от роста/телосложения сильно зависит.

12

olvar, может ты знаешь сколько нужно полара на термобелье?

13

Надо считать:) если брать в комплекте штаны и фуфайку, то нужно просто сложить их длину на свой рост. Я думаю, что еще остатков будет много. Такие вещи выгодно шить в нескольких экземплярах, крой экономнее получается.
А плоские швы делать можно, ткань то не сыпется. Складываешь в нахлест на ширину шва и строчишь поверх. Хорошо конечно оверлочным швом. Будут большие заказы, можно оверлок приобрести:)))

14

а ты шить умеешь, ну в смысле если надо то можешь взять кусок ткани и на выходе получить хорошую вещь?   8-)

15

polarfox написал(а):

а ты шить умеешь, ну в смысле если надо то можешь взять кусок ткани и на выходе получить хорошую вещь?

Умеет! :flag:

На самом деле, мы все все умеем, только ленимся иногда... :insane:

16

тов. Стегний написал(а):

Умеет!

это очень здорово!!!  :cool:

17

народ а ни кто не собирается покупать и шить? а то ведь это реальная тема, если закупиться на несколько человек а потом сшить. подумайте. если что то я участвую (только в закупке, ибо шить никогда не умела)!   8-)

18

polarfox написал(а):

народ а ни кто не собирается покупать и шить? а то ведь это реальная тема, если закупиться на несколько человек а потом сшить. подумайте. если что то я участвую (только в закупке, ибо шить никогда не умела)!

Думали и думаем! :)
Вот только что именно шить?

19

тов. Стегний написал(а):

Вот только что именно шить?

термобелье

20

Оля, что скажешь?

21

Если летом придется балду гонять:), то можно заняться. Я вот только такого не шила никогда, в основном только "гражданские" вещи:) надо попробовать будет сшить что-нибудь. Потом, смотря по результатам, можно будет говорить о дальнейшем:)

22

olvar написал(а):

Если летом придется балду гонять:), то можно заняться. Я вот только такого не шила никогда, в основном только "гражданские" вещи:) надо попробовать будет сшить что-нибудь. Потом, смотря по результатам, можно будет говорить о дальнейшем:)

Оля, как у тебя сейчас со временем?
А то можно было бы собраться и пошить что-нибудь, ту же терму, например. )


Вы здесь » Калининградский туристский клуб "Западный путник" » Снаряжение » Ткань Polartec в свободной продаже