Калининградский туристский клуб "Западный путник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество у костра

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

кто - нить брянчит на гитаре?
И вообще господа туристы, чем вы занимаетесь в компании у костра - анекдоты, байки, философские разговоры????

2

В том формате, в котором мы ходили раньше - было не до этого! :)
Какой формат будет сейчас - решать только нам, а от него уже будет зависеть и  то, чем мы там будем заниматься! ;)

Просто, если мы идем в поход в формате спортивного туризма, то там гитара будет не к месту - она будет мешать и все время подвергаться опасности быть невинно убиенной. :)
А вот когда соберемся на матрасник (на море с палатками) - вот тогда будет ОЧЕНЬ здорово и к месту!

А у костра - и байки, если они есть, и разговоры!
Но самое страшное начинается, когда все уже вроде улеглись спать, но кому-то не спится и они, понимаешь, начинают на пару философские диспуты разводить!..
Не... Лично я ничего не имею против! Вот только не всем нравится, когда я эти самые диспуты начинаю!  :playful:

3

я считаю то до з-ей категории сложности гитару можно брать не задумываясь (но конечно всегда есть нюансы)
если ее нет то можно обойтись телефоном с хорошим динамикой и подборкой - эх...так приятно замахнуть свои 50 гр спирта после сложного дня, под музычку и разговоры друзей!!! вот это романтика. а потом еще и спишь без задних ног, хоть на комнях, хоть на кочках =)

4

Именно спирта? Не коньяка? Просто я конкретно не любитель, однако есть ситуации, когда не помешало бы: если идешь в поход больным, промок насквозь, промерз, не спал больше суток (у меня такое было). Вот только меня и с 50 так вынесет, что я не уверен, встану ли утром. :)

Были бы портативные солнечные батареи - так хоть нетбуки с собой брать!  :crazyfun:

Просто я не уверен, что гитара всегда будет в безопасности. :) В такую погоду как сейчас - да! А в -10?  :playful:

5

тов. Стегний написал(а):

Просто я не уверен, что гитара всегда будет в безопасности.  В такую погоду как сейчас - да! А в -10?

все с ней будет хорошо. проверенно температурами до -45 градусов, просто немного ухода и внимания и все будет ок!
а на счет спирта это сугубо по желанию. =)

6

Однозначно могу сказать лишь одно: походы должны доставлять удовольствие!
Если человек идет туда ТОЛЬКО за нагрузкой, то я с радостью погоняю его и в городе: к его услугам будет 10 километровый кросс по парку, можно и до моря пробежаться (в одну сторону где-то 20-25 км), а мы с Олей с радостью "прогоним" этого товарища через 100 км на велосипеде!
Просто был тут товарищ, который все нас хаял, а сам в городе-то не тренировался...

7

ребята давайте о позитиве, надеюсь плохих людей у нас вообще никогда не будет.
+1 за походы в удовольствие!!!! =)

8

Надо будет летом устраивать походы на моря! :)
Ну то есть и маршрут пройдем, и по обрывам полазаем, и искупаемся, и поездку "на море с палатками" устроим!  :crazyfun:

9

Да-да, море, палатки, купания при луне и при солнце. Я всеми руками за! Знаю хорошее и проверенное место в Сокольниках. Сосновый лес (для лагеря), море рядом и отгорожено невысокой дюной, что спасает от ветра. В общем классно!)

10

Катерина написал(а):

Да-да, море, палатки, купания при луне и при солнце. Я всеми руками за! Знаю хорошее и проверенное место в Сокольниках. Сосновый лес (для лагеря), море рядом и отгорожено невысокой дюной, что спасает от ветра. В общем классно!)

Да-да-да!
А мы тут с Олей намедни разведали кошерное место в Янтарном! :)

Но Катенька! Как же так?!. Это же смахивает на тусовку!  :crazyfun:  :crazy:  :D  :rofl:  :insane:

11

А еще есть такое замечательные места, как Куршская и Балтийская косы. И море, и походить есть где, и народу не густо-))) На Куршской была уже несколько раз в походах, а на Балтийской не ночевала ни разу, а там места красивые, хоть и идти до них нужно прилично. Но мы же туристы, чем нам еще заниматься, как не ходить:)))

12

olvar написал(а):

А еще есть такое замечательные места, как Куршская и Балтийская косы. И море, и походить есть где, и народу не густо-))) На Куршской была уже несколько раз в походах, а на Балтийской не ночевала ни разу, а там места красивые, хоть и идти до них нужно прилично. Но мы же туристы, чем нам еще заниматься, как не ходить:)))

Более того, тот паренек из "К2" рассказывал мне, что там на Балт.Косе таки еще есть где полазать со страховкой! ;)

13

тов. Стегний написал(а):

Но Катенька! Как же так?!. Это же смахивает на тусовку!

Но ты же сам говорил, что на последний день можно придти раньше и отдохнуть. Ходить это конечно здорово, но не побыть летом в хорошую погоду на море - просто грех!

Парень из К2 не соврал. На Балтийской осе очень много мест, где полазать: и ангары, и отвесные стены и многое многое..  Там растет много алычи, облепихи, шиповника (вопрос еды решен  :idea: ).

14

тов. Стегний написал(а):

Были бы портативные солнечные батареи - так хоть нетбуки с собой брать!

кстати эту тему наши на камчатке пробывали использовать, что то у них не очень получилось, то ли батарея слабая, то ли ей камчатского солнца не хватило. =)

15

Катерина написал(а):

Там растет много алычи, облепихи, шиповника (вопрос еды решен   ).

Катенька, это решен не вопрос о еде, а вопрос о том, где тов. Стегний будет заготавливать запасы на зиму! ;)

16

ребят, может махнем на выходных на море, в матрасник?? так охото!!!

17

Ксенья написал(а):

ребят, может махнем на выходных на море, в матрасник?? так охото!!!

На следующих? Скорее всего нет - Песец приезжает в субботу.
Через две недели - будет ПВД. Прямо сейчас занят, а вот чуть позже - собираюсь все расписать.

18

тов. Стегний написал(а):

На следующих? Скорее всего нет - Песец приезжает в субботу.
Через две недели - будет ПВД. Прямо сейчас занят, а вот чуть позже - собираюсь все расписать.

ну так устроим встречу Песцу)) такой вот дружеско-знакомческий матрасник))

19

Ксенья написал(а):

ну так устроим встречу Песцу)) такой вот дружеско-знакомческий матрасник))

Песец, наверное, еще с родными увидеться хочет. ;)
Так что пока отбой.  :smoke:

А в чем проблема? Берешь Димку, еще мужиков каких-нибудь и езжайте на моря!  :glasses:

20

тов. Стегний написал(а):

Песец, наверное, еще с родными увидеться хочет. ;)
Так что пока отбой.  :smoke:

А в чем проблема? Берешь Димку, еще мужиков каких-нибудь и езжайте на моря!  :glasses:

я то на моря поеду, обязательно.
моим делом было предложить...

21

Ксенья написал(а):

моим делом было предложить...

Ну так правильно! :)